Кругосветка по Алтаю 2014-2015-2016-2017гг.

380 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

У меня на работе, кто не знает - Кавалерийская 1-в...

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

Ромашка
Аватар пользователя Ромашка
Не в сети
Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 151
Из: Барнаул

Аптечка индивидуальная носимая АИ-Н-2
Набор рассчитан на оказание помощи 1-3 пострадавшим Содержит универсальный комплект средств первой медицинской помощи из 30 позиций Предназначен для оказания помощи при различных острых заболеваниях, травмах и ранениях, ожогах, травматическим шоке, заболеваниях сердца, стрессовых реакциях, клинической смерти и т.д.
Поставляется в матерчатых укладках имеющих крепления к поясу и разгрузочному жилету
Предназначен для туристов на дальних маршрутах, охотников и рыболовов в автономных условиях во время длительного пребывания в условиях природной среды
Оптимален для работников экспедиционных профессий, старателей, промысловиков, егерей, рыбаков, а также для оснащения бойцов спецподразделений, участвующих в боевых действиях в отрыве от основных сил, занимающихся проведением оперативных мероприятий, сотрудников личной охраны, инкассаторской и фельдъегерской служб.

Описание:
Применение: набор выживания АИ-Н-2 создан для медицинского и медикаментозного обеспечения пользователя действующего в отрыве от баз снабжения. Набор выживания и его комплектность ориентированы на профессионалов безопасности, работников экспедиционных профессий, охотников, рыбаков, туристов и любителей активного отдыха.
Особенности:
• Набор выживания индивидуальный АИ-Н-2 содержит универсальный комплект индивидуальных средств первой медицинской помощи, состоящий из 30 позиций;
• Набор выживания АИ-Н-2 «Спецназ» предназначен для вооруженных профессионалов, участвующих в боевых действиях в отрыве от основных сил или занимающихся проведением оперативных мероприятий, сотрудников личной охраны, инкассаторской и фельдъегерской служб;
• Набор выживания АИ-Н-2 рассчитан на оказание помощи 01 (одному) человеку или кратковременное обеспечение 03 (трем) операторам.. Наполнение может быть дополнено самим пользователем по мере его расходования;
• Набор выживания поставляется в трикотажной сумке-подсумке. Сумка-подсумок выполнена во влагозащитном и ударостойком исполнении, обеспечивающем эксплуатацию в жестких условиях;
• Сумка-подсумок может монтироваться на любой ремень шириной до 60 мм.. На тыльной стороне сумки-подсумка имеется два вида креплений. Одно из креплений рассчитано на два замка-клипсы типа A.L.I.C.E. Замок –клипсу можно приобрести дополнительно в разделе «Полезные мелочи»;
• Сумка-подсумок имеет габариты 140х200х40 мм.;
Цвет сумки-подсумка: черный, оливковый, камуфлированный.
Вес укомплектованного набора: 1000 грамм. ВНИМАНИЕ! Заблаговременно изучите состав аптечки и инструкцию по применению.
Состав набора выживания АИ-Н-2:
№ Н А И М Е Н О В А Н И Е Кол-во
1 Пакет перевязочный индивидуальный в водостойкой упаковке 1
2 Салфетка с феракрилом кровоостанавливающая 5
3 Салфетки ФАРМИТЕКС – ДЛРА 3
4 Салфетки ФАРМИТЕКС – Гем ИАк 3
5 Бинт стерильный 5х10 1
6 Салфетка водноспиртовая 5
7 Антисептический маркер ЛЕККЕР (Йод или БЗ) 1
8 Пластырь бактерицидный, набор 1
9 Раствор сульфацила натрия 20%, 1.5 мл. 2
10 Лоперамид №10 1
11 Фталазол таб. №10 1
12 Баралгин (Спазган) таб. №10 1
13 Экстракт валерианы таб. №10 1
14 Доксициклин капс. №10
(Ципрофлоксацин таб. №10) 1
15 Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10 1
16 Ножницы складные 1
17 Скальпель-лезвие 1
18 Диазолин таб. №10 1
19 Клей БФ 1
20 Бальзам «Спасатель» («Хранитель») 1
21 Раунатин (Папазол) таб. №10 1
22 Акватабс таб. №10 1
23 Нитка хирургическая с иглой 1
24 Жгут кровоостанавливающий АЛЬФА 1
25 Раствор аммиака (палочки №2) 1
26 Перчатки медицинские нестерильные, пар 1
27 Противошоковый набор 1
28 Перечень – Инструкция 1
29 Сумка-подсумок 1
30 Защитный капюшон-чехол (используют и как мягкое ведерко) 1
Цена изделия 3600 руб. Минимальная партия 2 шт.
Вопрос, может сформируем коллективный заказ для всех желающих? Есть в Новосибе, если быстро подсуетиться то можем успеть до кругосветки.

Файл: 

  • 817_big.jpg
  • 826_big.jpg
Леша
Аватар пользователя Леша
Не в сети
Регистрация: 11.05.2014
Сообщения: 95
Из: Новосибирск

Ждем результатов собрания

Крузак 80 "Кузя"
мой тел 8-953-797-62-5девять

т.лена
Аватар пользователя т.лена
Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 23
Из: Барнаул

Добрый день.

Предлагаю на обсуждение на собрании.

Минимальный набор продуктов на экипаж 2 чел. На 4 дня

1. Хлеб 3 булки
2. Лапша китайская - 4 пачки
3. Соль / сахар/перец и т.п.
4. Тушенка - 4 банки
5. Лук -10 шт
6. Картошка ( ! мытая) - min. 10 шт.
7. Крупа ( в пакетиках для варки )- 1 пачка
8. Печенье / конфеты - 200 гр.
9. Чай/ кофе
10. Спиртное ( кто как пьёт)
11. Консервы рыбные – 4 банки
12. Яйца – 1 дес.
13. Майонез
14. Питьевая вода
15. Колбаса в вакуум. упаковке - 400 гр.
16. Растительное масло – 0,5 л.

Предметы обихода

1. Одноразовая посуда ( глубокая ) - 16 шт на экипаж
2. Ложка/вилка/нож/кружка/стопка
3. Стул
4. Средство от клещей
5. Лекарства ( первой помощи + по заболеванию)
6. Пакеты под мусор большие.
7. Доска разделочная ОБЯЗАТЕЛЬНО

На всю группу из 24 чел ( принятие решения на собрании)

1. Пять столов
2. Стулья ( кто хочет сидеть)
3. 2 больших котелка
4. 3 сковороды
5. 3 чайника
6. 3 половник
7. 2-3 тента
8. Тренога ( для варки на костре)
9. Плиты газовые + баллоны ( должны быть у всех)
10. Газовая горелка
11. Запас воды
12. Средство д/мытья посуды + губки + кухонное полотенце
13. 1 чистое ведро
14. 2 кастрюли на 3 литра

т.лена
Аватар пользователя т.лена
Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 23
Из: Барнаул

В дополнение к вышеизложенному списку и исходя из практики предъидущих экспедиций предлагаю:

- все овощи, фрукты должны быть мытые.
- у всех девочек должны быть орудия труда ( ножи, досточки и т.п.)
- предложение Оли Гуляевой - сделать заготовки для приготовления .Например,натереть морковь, почистить и замариновать лук и т.п., что позволит оперативно приготовить еду.
- примерное меню и соответственно продукты для его осуществления обсудим на собрании.
- одноразовые тарелки избавят девочек от мытья посуды в холодной воде.
- на перегонах ( они могут затянуться более чем на 10 часов)у экипажей должен быть паек для организации перекусов.

Ваши идеи,предложения ?

сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

Полностью согласен с Т.Леной... Рома, идея про аптечки понятна, вопрос цены и где взять?

Кто не сдал за наклейки и флаги , сдать по 650 руб. Кому нужны жилетки с логотипом, сдать по 1000 руб.

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

Ещё раз напоминаю, собрание в эту пятницу у меня на работе, в 7 часов вечера, явка обязательна, желательно полным составом.

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

Ромашка
Аватар пользователя Ромашка
Не в сети
Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 151
Из: Барнаул

Вадим сбросил инфу в личку. Для всех не в качестве рекламы ибо мне пофиг на эту компанию просто это самое дешевое что я нашел по аптечкам. Там оч большое разнообразие, есть аптечки коллективного пользования для нефтянников и пр. работников удаленных от цивилизации. Стоимость достигает до 16 тыс.руб. Про аптечки описанные мной ранее цена 3600, минимальная партия 2 шт.
Адрес компании: г. Новосибирск, ул. Тайгинская, 13/1 офис 402 п. Посмотреть можно по ссылке: http://spasplus.pulscen.ru/catalog/k-290884-aptechki_pervoy_pomoshchi.
 

ЛеДа
Аватар пользователя ЛеДа
Не в сети
Регистрация: 29.06.2014
Сообщения: 45
Из: Барнаул

на перегонах ( они могут затянуться более чем на 10 часов)у экипажей должен быть паек для организации перекусов. Ваши идеи,предложения ?

 

Просто из своего опыта, всегда пользуюсь термокружками непроливайками, бывают автомобильные. Утром налили чай и к обеду, если мы движемся без остановки из такой кружки можно не боясь облиться пить горячий чай или кофе.

Помимо бутербродов (сухпойка), рекомедую орехи и энергетические батончики на фруктах (и вкусно и полезно и энергия)

Рекомендую ))

 

Леша
Аватар пользователя Леша
Не в сети
Регистрация: 11.05.2014
Сообщения: 95
Из: Новосибирск

Нам покупная аптечка не нужна, мы сами наберем необходимое существенно дешевле.
Я Леше переслал весь комплект одно-километровок по всему маршруту.
У кого есть возможность, то распечатайте пожалуйста несколько экземпляров и один на меня в том числе.
Заранее благодарен.

Крузак 80 "Кузя"
мой тел 8-953-797-62-5девять

AlexM
Аватар пользователя AlexM
Не в сети
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 35
Из: Барнаул

Я Леше переслал весь комплект одно-километровок по всему маршруту.

Можно брать - архив с файлами

андрон
Аватар пользователя андрон
Не в сети
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 287
Из: с.Павловск

Народ отнеситесь к собранию серьёзно,чтобы потом не было вопросов,что где и как.

т.лена
Аватар пользователя т.лена
Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 23
Из: Барнаул

Добрый вечер.
Сегодня купила НА ВСЕХ одноразовые тарелки. Чем есть, каждый берет себе сам.
Давайте ещё каждый возьмет овощной консервации, т.к. она очень классная закуска. Например, такие : горошек, фасоль, икра кабачковая, домашние соленья.
По яйцам:
1. Чтоб не было неприятной неожиданности, яйца лучше перевозить в картонной упаковке, а не в пластике.
2. Каждый берет с собой десяток - 5 сырых/ 5 вареных.
 
 !!! В маг. " НОВЭКС" начали продавать средства от клещей.

сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

Итак, подведём итог:  На собрании команды были почти все. Распределили обязанности членов команды. Распределили нагрузки на автомобили. Старт экспедиции 30 апреля в 16-00. Место старта назначу позже.

 Прошу всех ещё раз проверить автомобили и экипировку. На автомобиль по два трапа. Времени осталось очень мало...

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

Леша
Аватар пользователя Леша
Не в сети
Регистрация: 11.05.2014
Сообщения: 95
Из: Новосибирск

Вадим, канал для рации назови

Крузак 80 "Кузя"
мой тел 8-953-797-62-5девять

сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

По каналу не определялись, у нас пока стоит 18, в цифрах не знаю ... СБишку не уверен что успею поставить.

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

Всем привет. В связи с нестабильным финансовым положением в стране, вынужден собрать стартовые взносы в размере 700 руб. с человека. Данная сумма пойдёт на компенсацию расходов на общие нужды.

29 апреля, в среду, предлагаю собрать собрание в 19-00 у меня на работе. Тема: Сбор денег, раздача жилеток, и планирование выезда...

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

Сбор колоны в 15-00. за кафе " В дали от жен", просьба не опаздывать. Старт от места в 16-00. Ждать ни кого не будем. Всем закрепить флаги. У кого нет, возьмите флагшток, флаги я возьму.

 У кого есть возможность выехать раньше, для организации лагеря, звоните...

Всем не забыть клубные жилетки и футболки. Желательно взять каски ( нужны для отчёта).

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

Леша
Аватар пользователя Леша
Не в сети
Регистрация: 11.05.2014
Сообщения: 95
Из: Новосибирск

Я добрался до дому в  два часа ночи, все нормально. Вновь заскрипела шаровая справа - буду смазывать.
Всем огромное спасибо!!!!!!! Чувства переполняют! Респект и уважение Кэпу! Жду фотки и видео - скорее делитесь.

Крузак 80 "Кузя"
мой тел 8-953-797-62-5девять

Леша
Аватар пользователя Леша
Не в сети
Регистрация: 11.05.2014
Сообщения: 95
Из: Новосибирск

Ну где там наши фотографы - покажите народу наш поход.
Дашенька, что за проблемы?
Костя много фильм снимал - в студию!
Андрей, расскажи каковы последствия укуса клеща у Ирины

Крузак 80 "Кузя"
мой тел 8-953-797-62-5девять

ЛеДа
Аватар пользователя ЛеДа
Не в сети
Регистрация: 29.06.2014
Сообщения: 45
Из: Барнаул

Леша, на выходных займусь фотографиями и выложу на сайте.

Леша
Аватар пользователя Леша
Не в сети
Регистрация: 11.05.2014
Сообщения: 95
Из: Новосибирск

Ребята, хоть расскажите как восстанавливаете машины, удалось ли сменить лебедку Ване Молочнику, панару Деду (не забудь мою вороночку захватить в следующую экспедицию), как дела у тебя Вадик, Вова а ты что там на Сузуку вообще разозлился? Рома+Леша как у вас с ремонтом обстоят дела?
Я все пока езжу с веревочкой на шнорхеле, отсадим картошку - отремонтируюсь и посмотрю снизу, вскрою хабы, одна фара до сих пор наполнена водой

Крузак 80 "Кузя"
мой тел 8-953-797-62-5девять

vova
Аватар пользователя vova
Не в сети
Регистрация: 03.04.2014
Сообщения: 149
Из: барнаул

Дяд леш я настолько был зол на нее что дал обьявление о продаже, видимо этим летом я пешеход думаю на 12 июня проситься кому-нибудь в экипаж

в поисках идеального внедорожника.

Леша
Аватар пользователя Леша
Не в сети
Регистрация: 11.05.2014
Сообщения: 95
Из: Новосибирск

Пусть тебе повезет! А предложение о штурмане возьму на заметку.

Крузак 80 "Кузя"
мой тел 8-953-797-62-5девять

Ромашка
Аватар пользователя Ромашка
Не в сети
Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 151
Из: Барнаул

Мой конь пока стоит на стоянке истекает трансмиссионным маслом. Генератор коутнули на стенде все ок, на выходных поменяю, в мосты полезу на след неделе.
Из прикольного. Едем с Лешей, сцепив зубы, на одном крыле, в мосту регулярно что то подпинывается, зарядки нет, устали как собаки, скорее бы уже дом и чистая постель. Заехал жене за цветочками на А.Петрова, а там розыгрыш лотереии и главный приз, вы не поверите - ПОЕЗДКА НА ДЖИПЕ С ФОТОСЕССИЕЙ - ТАДАМММ!!!! )))

ЛеДа
Аватар пользователя ЛеДа
Не в сети
Регистрация: 29.06.2014
Сообщения: 45
Из: Барнаул
сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

Провозился с коробой всю неделю, сегодня залил масло, запустил и .... дальше только пи...пи...пи..... Назад едет , вперёд нет. Похоже придётся спецам отдавать, блин... С крестовиной на привод то же засада, дешёвых нет, а остальное от 1500р начинается. Короче одни расстройства.

Ну с этим справлюсь поди...

Возникла другая тема, под которую нужна инфа. Если заходить на маршрут двумя группами, с разных сторон. то нужна связь, причём спутниковая. Узнайте, кто может, можно ли взять на прокат спутниковые телефоны?

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

Ромашка
Аватар пользователя Ромашка
Не в сети
Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 151
Из: Барнаул

Я решил кординально перетрехнуть мосты. Буду готовить хантера (его если что тянуть легче:-) ) Заказал в заднюю ось принудиловку блокспорт с усиленными полуосями. В перед усилинные шрусы. Плюс заниженную главную пару, кит в раздатку с занижением 2,8, все родное пойдет в запас. Надеюсь придет быстро. Ребята кто разбирается в резине, что посоветуете в 33 размере, без фанатизма в цене? Смотрю на барнаульские Safari 500. 33" 12,5 R15. Второй вопрос кто может это все умело внедрить на авто? Считаю что лучше заплатить деньги своим, чем кому то на стороне.

сто ермак
Аватар пользователя сто ермак
Не в сети
Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 1023
Из: Барнаул

Ну я бы не стал с Сафарями замарачиваться.

Постройка внедорожников. Организация экспедиций на джипах.

андрон
Аватар пользователя андрон
Не в сети
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 287
Из: с.Павловск

Ирине прививку поставили,пока слава богу всё окей.

Страницы