Плато Укок

Интерес людей к загадкам древности, тайным знаниям предков, местам силы особо проявляется в последнее время. И на этом фоне желание путешественников посетить плато Укок вполне понятно. Это сакральное место выделяется среди других достопримечательностей Алтая, имея особую ауру и привлекая туристов из многих уголков нашей страны и из-за рубежа. Каждый здесь ищет свое: силу, знания, просветление, видения… Но все находят прежде всего себя, свою заплутавшую в «джунглях» цивилизации душу, не оставаясь более прежними.

Вот и мы предлагаем Вам отправиться в неизведанное. Но начало путешествия будет проходить по Чуйскому тракту, вдоль которого вы увидите массу красивейших мест.

Маршрут рассчитан на восемь - десять дней и большей своей частью пролегает по трассе М-52, Чуйский тракт. Во время поездки Вы увидите: Тур комплекс Бирюзовая катунь, перевал Семинский,

перевал Чике-Таман, слияние Чуи и Катуни,

урочище Калбак-Таш, скала Белый Бом,

село Акташ (поворот на озеро Телецкое), гейзеровое озеро,

село Курай (поворот к ледникам Актру), село Кош Агач.

На этом асфальт заканчивается и мы поворачиваем в строну плато Укок. Там нас ждёт красивая дорога до Джумалинских ключей, там будет возможность принять радоновые ванны, далее перевал Теплый ключ ( высота 2970м), спускаемся с перевала и переезжаем в брод реку Калгуты,

далее нас ждут оленные камни (стелы), проезжаем мимо заброшенной заставы Аргамджи, преодалеваем несколько бродов и выходим к реке Ак-Алаха, далее движемся к слиянию Ак-Алахи и Калгуты. Разбиваем лагерь. С этого места устраиваем радиальные выезды на плато.

От сюда же мы отправляемся в обратный путь.

1 день. Выезд из Барнаула в 9-00, двигаемся по М-52. По скольку мы едем отдыхать, не будем изнурять себя очень долгой поездкой и можем остановиться на ночлег в любом понравимшемся месте.

2 день. Подъём в 8-00, завтрак, сборы, выезжаем в сторону Кош-Агача. Если позволяет время, двигаемся в сторону Джумалинских ключей, встаем на ночёвку.

3 день. Подъём в 8-00, завтрак, сборы, продолжаем движение ( в зависимости от двух предыдущих дней) в сторону перевала Тёплый ключ. В любом случае перевал проходим в дневное время. Если время после прохождения перевала позволяет, то сразу двигаемся к месту стоянки на Плато Укок, к слиянию рек Ак-Алаха и Калгуты.

4 день. Подъём в 9-00, завтрак, отдыхаем, собираемся на обзорную экскурсию на Бертекскую писаницу, при условии что брод через Ак-Алаху позволит нам это сделать.

5 день. Подъем в 9-00, завтрак, отдыхаем, Едем на осмотр курганов в которых была найдена Принцесса Укока, планируем обратную дорогу ( с Плато можно выехать двумя маршрутами, один по которому мы уже проехали, второй - через Бугымуизский перевал и далее в село Беляши (Джазатор).

6 день. Подъём в 8-00, завтрак, собираемся в обратную дорогу по маршруту который спланировали вчера.На ночёвку встаём в понравимшемся месте.

7 день. Подъём в 9-00, завтрак, двигаемся в сторону Барнаула, заезжаем на экскурсию на гейзеровое озеро. за дополнительную плату едем на Акташский ретранслятор (высота 3062метра), в хорошую погоду с него видна Курайская степь и гора Белуха.

8 день. Подъём в 8-00, завтрак, двигаемся в сторону Барнаула. На этом наше путешествие заканчивается. Но поскольку у нас гибкий подход к каждой поездке, то мы можем изменить маршрут как по времени, так и по направлению. Это обсуждается индивидуально.

Комфортное размещение в автомобиле 3 человека. Мы можем предоставить от одного до четырёх автомобилей. В случае заблаговременного бронирования тура, возможно предоставление микро автобуса вместимостью  6 мест.

Стоимость тура на одного человека зависит от выбранного пакета.

Пакет эконом: Составляет 28 500 руб (двадцать восемь тысяч пятьсот руб). В данный пакет входит перевозка туристов по маршруту, предоставление посуды для приготовления пищи, организация костра или газовой плиты.

Пакет стандарт: Составляет 43 500 руб (сорок три тысячи пятьсот руб). В данный пакет входит состав пакета эконом, + трёх разовое питание, палатки, спальники, туристические коврики, общий стол, стулья, баня по необходимости.

Пакет люкс: Составляет 55 500 руб (пятьдесят пять тысяч пятьсот руб). В данный пакет входят два предыдущих пакета, + отдых в домиках( бронируются за ранее), дополнительные экскурсии по окрестностям.

Путешествуйте с нами.

Tags: 

Раздел статей: 

еще статьи